Региональный проект «Вершины воинской славы»

Региональный проект «Вершины воинской славы» в Кемеровской области — Кузбассе реализуется с 2015 года для увековечения памяти выдающихся земляков, отдавших в Великую Отечественную войну свои жизни ради жизни будущих поколений. Сегодня в нашей школе состоялась встреча с организаторами проекта "Вершины воинской славы".


ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117. Адреса в г. Новокузнецк: проспект Курако 4, кабинет 22, 24. тел. 8(3843)-74-43-35, проспект Советской Армии, 9, кабинет 303, 8(3843)-52-50-33, 8(3843)-52-58-21


«Телефон Доверия»

Помощь психолога экстренно, анонимно, круглосуточно разговор по душам 713-063, 713-064


Торжественное открытие мемориальной доски

16 апреля состоялся памятный митинг и торжественное открытие мемориальной доски, посвящённой выпускнику школы Федулову Александру Андреевичу, погибшему при выполнении воинского долга на СВО. Федулов Александр посмертно награжден Орденом Мужества.


Информация по приёму заявлений в первый класс на 2024-2025 уч.г.

Дата приема заявлений в 1 класс в МАОУ «СОШ № 81» - 29.03.2024 с 8.00. Обращаем внимание родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей на возможность подачи заявления в 1 класс с помощью электронных ресурсов (на портале Госуслуг и в Электронной школе 2.0).


Перевод массовых социально значимых услуг в электронный формат

В соответствии с Указом Президента России «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», нацпроекта «Цифровая экономика» и регионального проекта «Цифровое государственное управление» на территории Кемеровской области-Кузбасса осуществляется перевод массовых социально значимых услуг в электронный формат.


"Кузнецкая масленица"

С 15.03.2024 по 17.03.2024 в МАОУ "СОШ № 81" (по адресу: ул. Горьковская, 17) состоятся мастер-классы, эстафеты, развлекательные программы и другие мероприятия "Кузнецкая масленица"


Тридцать пятая годовщина вывода войск из Афганской Республики

Для нашей школы, которая с гордостью носит имя воина-интернационалиста Евгения Ивановича Стародуб, 15 февраля - особая дата! Сегодня отмечается тридцать пятая годовщина вывода войск из Афганской Республики. В боевых действиях 1979-1989 годов принимали участие более тысячи новокузнечан, тридцать три погибли.


Методический семинар для педагогов города

Сегодня в нашей школе было многолюдно: мы встречали гостей на Днях науки в Кузбассе. Методический семинар для педагогов города был посвящен формированию инженерной культуры. Опыт педагогов школы получил высокую оценку!


Уважаемые родители будущих первоклассников!

ВНИМАНИЕ! Приём заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год для детей, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, а также преимущественное и первоочередное право начнётся 29 марта 2024 года в 8.00 утра. Все заявления, отправленные ранее установленного срока, будут отклонены.


Уроки по финансовой грамотности

Школьников и студентов Новокузнецка ждут на уроках по финансовой грамотности! Весенняя сессия проекта Банка России стартует 24 января и продлится до 19 апреля 2024 года. Подключиться могут учащиеся 6-11 классов, а также студенты техникумов и колледжей.


80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В конце января школьники вспоминают трагические моменты в истории нашей страны. «Неделя Памяти жертв Холокоста» и мероприятия, посвященные 80-годовщине снятия блокады Ленинграда, прошли в МАОУ «СОШ №81».


Русские народные традиции

Центр народной культуры «Щедрыня» на святочной неделе познакомил первоклассников с обрядом «колядования», народными песнями и играми. Современные школьники от души повеселились и узнали много интересных подвижных игр, в которые играют теперь на переменах.


Конкурс чтецов "В гостях у Зимы"

19 января среди учеников 1-4 классов прошел конкурс чтецов "В гостях у Зимы". Мероприятие было организовано в рамках предметных недель начальной школы.


"Пять конфет для незнакомца"

Весь декабрь учащиеся школы участвовали в городской акции "Пять конфет для незнакомца". Всего было собрано более 98 кг сладостей, которые волонтёры передали в детские дома, центры социального обслуживания населения.


Конкурс на лучшее оформление кабинетов

В нашей школе есть хорошая традиция украшать кабинеты перед новогодними праздниками. В декабре проходит конкурс на лучшее оформление кабинетов.


ВНИМАНИЕ! КАНИКУЛЫ!

Родители! Повторите вместе с детьми правила безопасного поведения на дорогах.


Правила поведения и меры безопасности на льду

Памятка с полезной информацией.


ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12 декабря мы отмечаем 30 лет со дня принятия Конституции — главного закона Российской Федерации.


Ограничения посещения обучающимися занятий в зимний период

В соответствии с приказом Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка от 01.12.2023г. № 1491 "О мерах по обеспечению безопасного пребывания учащихся в общеобразовательных организациях" установлены ограничения посещения обучающимися занятий в зимний период при следующих температурах


Внимание! Опасность! Тонкий лёд!

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети. В связи с понижением температуры на водоемах стал формироваться тонкий лед, создавая при этом иллюзию прочной поверхности. Однако, в настоящее время характерно колебание температуры, в связи с чем лед становится пористым, очень слабым и не способен выдержать даже небольшую нагрузку.


Поздравляем с Днём матери!

Поздравляем всех мам и бабушек с праздником!!! День Матери - особенный праздник, очень душевный и теплый! В школе прошёл праздничный концерт. Ребята подарили минуты радости самым дорогим и любимым зрителям! Приглашаем учеников нашей школы принять участие в челлендже "Поздравление с Днём матери!"


Тотальный тест «Доступная среда»

Акция Тотальный тест «Доступная среда» начинается 1 декабря 2023 г. в 10:00 по московскому времени. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу: www.total-test.ru. Предварительная регистрация на Тотальный тест «Доступная среда» открыта до 2 декабря.


ВНИМАНИЕ! Не дайте себя обмануть!!!

Памятки и инструкции помогут вовремя распознать злоумышленников


«Телефон доверия»

«Телефон доверия» – бесплатная служба, где работают психологи, которые круглосуточно оказывают квалифицированную психологическую помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, их родителям. В том числе по вопросам наркотической зависимости». Сейчас действует два номера: 8(3842)57-07-07; бесплатный федеральный номер 8-800-2000-122