Стипендии и иные виды материальной поддержки

В целях создания условий для интеллектуального, творческого развития детей и молодежи, реализации их научно-технического и творческого потенциала, в соответствии с Законом Кемеровской области от 05.07.2013 № 86-ОЗ "Об образовании", на основании Постановления  Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.12.2010 N 597 (ред. от 18.12.2020) "Об учреждении губернаторских стипендий" (ссылка) и Постановления Правительства Кемеровской области - кузбасса от 12 декабря 2023  г. № 813  "О внесении изменений в постановление Коллегии  Администрации Кемеровской области от 29.12.2010 № 597 «Об учреждении губернаторских стипендий» (ссылка) в МАОУ "СОШ № 81" выплачивается:

Право на получение губернаторской стипендии обучающимся - отличникам учебы имеют обучающиеся 2 - 11-х классов:

• по итогам первого полугодия - имеющие за I и за II четверти отметки "отлично" по всем предметам;
  • по итогам второго полугодия - имеющие за III и за IV четверти отметки "отлично" по всем предметам.

Губернаторские стипендии отличникам учебы выплачиваются в размере:

• 1000 рублей - обучающимся 2 - 4-х классов;
  • 1500 рублей - обучающимся 5 - 9-х классов;
  • 2000 рублей - обучающимся 10 - 11-х классов.

Губернаторские стипендии обучающимся 8–11-х классов образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, расположенных на территории Кемеровской области – Кузбасса:

• победителям и призерам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в размере 1000 рублей – за 1-е место, 800 рублей – за 2-е место и 500 рублей – за 3-е место;
  • победителям и призерам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в размере 30000 рублей – за 1-е место, 20000 рублей – за 2-е место и 20000 рублей – за 3-е место.».

Именная стипендия Стародуб Евгения Ивановича

В целях воспитания активной жизненной позиции, патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирования учебной деятельности, поддержки успешного обучения школьников, воспитания уважительного отношения к памяти погибших защитников Отечества, памяти воина-афганца, именем которого названа школа, решением семьи Стародуб Е.И. и Совета муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 81 имени Евгения Ивановича Стародуб" 01 сентября 2011 года учреждена именная стипендия имени Стародуб Евгения Ивановича.

Положение об именной стипендии Стародуб Евгения Ивановича (ссылка)

Льготное питание

Администрацией города Новокузнецка предоставляются меры социальной поддержки по компенсации затрат на питание школьников, обучающимся в муниципальных образовательных организациях города, в период учебного процесса, следующим категориям граждан:

В размере 40 рублей:

• дети с ограниченными возможностями здоровья (начальные классы).

В размере 50 рублей:

• дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством), в приемной семье;
  • дети из малообеспеченных семей.

В размере 75 рублей:

• дети из многодетных семей.

В размере 110 рублей:

• дети с ограниченными возможностями здоровья (старшие классы).

В размере 150 рублей:

• дети участников СВО.

Общежития, интернат отсутствуют.

Сведения о выпускниках 11-ых классов 2022-2023 уч.г.

Общее количество выпускников

Дальнейшее обучение

Трудоустройство/ длительные курсы

Служба в Российской Армии

Не учится, не работает

СПО

ВУЗ

Сведения о выпускниках 9-ых классов 2022-2023 уч.г.

Общее количество выпускников

Дальнейшее обучение

Не учится, не работает

СПО