Федерального уровня:

• Приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора № 232/551 от 04.04.2023 г. «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (ссылка)

Регионального уровня:

• Приказ Министерства образования Кузбасса от 16.10.2023 № 3463 "Об утверждении сроков и мест подачи заявлений обучающихся, экстернов на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, мест регистрации на сдачу единого государственного экзамена для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, в Кемеровской области-Кузбассе в 2024 году" (ссылка)
  • Приказ МОК от 13.12.2023 № 4278 "О проведении ДТ по учебным предметам по материалам  и в форме ЕГЭ, ОГЭ в Кемеровской области-Кузбассе в 2023-2024 уч. году"  (ссылка)

Муниципального уровня:

• Приказ КОиН "Об утверждении мероприятий Дорожной карты по подготовке и проведению  ГИА по программам ООО, СОО в Новокузнецком городском округе в 2024 году"  (ссылка)

Уровня ОО:

Образец заявление на участие в ЕГЭ 2024 (скачать)

Памятка о правилах проведения ЕГЭ 2024 (ссылка)

Памятка для родителей (ссылка)

Горячая линия по вопросам организации и проведения ГИА выпускников

В КОиН ежедневно работают специалисты с 9.00 до 17.00: 32-15-61 - Белова Галина Михайловна.

Горячая линия по вопросам организации и проведения ГИА в Кузбассе:  8 (3842) 58-70-25, кроме субботы и воскресенья с 9.00 до 17.00.

Заведующий отделом образования Заводского района: 54-69-23

Горячая линия по вопросам организации и проведения ГИА в школе:  8(3843) 92-18-11, кроме субботы и воскресенья с 9.00 до 17.00.

С результатами ЕГЭ можно ознакомиться на сайтах: https://results.ocmko.ru/ или https://checkege.rustest.ru/

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.
ЕГЭ проводится по 15 учебным предметам:

• Немецкий язык
  • Французский язык
  • Испанский язык
  • Китайский язык
  • Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику. Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.

Расписание ЕГЭ-2024

Основной период ЕГЭ 2024

• 23 мая (четверг) - география, литература, химия;
  • 28 мая (вторник) - русский язык;
  • 31 мая (пятница) - ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня;
  • 4 июня (вторник) - обществознание;
  • 7 июня (пятница) - информатика;
  • 8 июня (суббота) - информатика;
  • 10 июня (понедельник) - история, физика;
  • 13 июня (четверг) - биология, иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский) (письменная часть);
  • 17 июня (понедельник) - иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский) (устная часть);
  • 18 июня (вторник) - иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский) (устная часть).

Резервные дни

• 20 июня (четверг) - русский язык;
  • 21 июня (пятница) - география, литература, физика;
  • 24 июня (понедельник) - ЕГЭ по математике базового уровня, ЕГЭ по математике профильного уровня;
  • 25 июня (вторник) - информатика, обществознание, химия;
  • 26 июня (среда) - иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский) (устная часть), история;
  • 27 июня (четверг) - биология, иностранные языки (английский, испанский, китайский, немецкий, французский) (письменная часть);
  • 1 июля (понедельник) - по всем учебным предметам;

Продолжительность ЕГЭ в 2024 году

ЕГЭ по всем учебным предметам начинается в 10:00 по местному времени. Продолжительность экзамена установлено следующими временными рамками:

• по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и ИКТ, биологии - 3 часа 55 минут (235 минут);
  • по русскому языку, химии, обществознанию, истории - 3 часа 30 минут (210 минут);
  • по иностранному языку (за исключением раздела "Говорение" ) - 3 часов 10 минут (190 минут);
  • по математике базового уровня, географии, китайскому языку (за исключением раздела "Говорение") -  3 часа (180 минут);
  • по английскому, немецкому, французскому, испанскому языкам (раздел "Говорение") - 17 минут, по китайскому языку (раздел "Говорение") - 14 минут.

ЕГЭ проводится по 15 учебным предметам:

• Немецкий язык
  • Французский язык
  • Испанский язык
  • Китайский язык
  • Литература

Изменения в КИМ 2024 (ссылка)

С демоверсиями контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена в 2024 году можно познакомиться на сайте fipi.ru (ссылка)