Нормативные документы:

Федеральный уровень:

Письмо Минпросвещения России от 21.12.2021 № АЗ-1128/08 (ссылка)

Методические рекомендации по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися (ссылка)

Распоряжение Минпросвещения России от 25.12.2019 N Р-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися" (ссылка)

Региональный уровень:

Распоряжение губернатора от 8 апреля 2020 года № 38-рг "О внедрении целевой модели наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися" (ссылка)

Приказ № 1605 от 28.06.2022 "О системе наставничества педагогических работников в образовательных организациях Кемеровской области - Кузбасса, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ и образовательных программ среднего профессионального образования" (ссылка)

Муниципальный уровень:

Приказ № 1438 от 29.12.202 "Об утверждении плана мероприятий (дорожной карты) по внедрению целевой модели наставничества" (ссылка)

Положение о внедрении целевых моделей наставничества (ссылка)

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПЛАН РАЗВИТИЯ ПОД РУКОВОДСТВОМ НАСТАВНИКА. Форма наставничества: «Учитель – ученик» (ссылка)

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПЛАН РАЗВИТИЯ ПОД РУКОВОДСТВОМ НАСТАВНИКА. Форма наставничества: «Учитель - учитель (педагог – педагог)» (ссылка)

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПЛАН РАЗВИТИЯ ПОД РУКОВОДСТВОМ НАСТАВНИКА. Формы наставничества: «Директор – учитель»  (ссылка)

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПЛАН РАЗВИТИЯ ПОД РУКОВОДСТВОМ НАСТАВНИКА. Форма наставничества: «Работодатель – студент» (ссылка)