Наши достижения

2020-2021 уч. год

Отличники учёбы за 2020-2021 уч.г.

Кол-во отличников  

1 полугодие

2 полугодие

2-4 классы

 22

 27

5-9 классы

 8

 10

10 классы

 0

 1

Всего

30

38

 

Результаты участия в конкурсах, олимпиадах, научно-практических конференциях

Международный уровень

Международная научно-практическая конференция младших школьников «Мир глазами детей» - Мария П. (4 класс), 1 место (руководитель Струкова Н.В., учитель информатики) 

V Международная конференция «Мир моих исследований» - Мария П. (4 класс), 2 место (руководитель Струкова Н.В., учитель информатики) 

V Международная конференция «Мир моих исследований» - 10 класс, 3 место (руководитель Яковлев Д.А., учитель информатики)  

Международная заочная интернет- олимпиада "Солнечный свет": русский язык "Правописание" - Андрей И. (5Б класс), 1 место (руководитель Вахрушева Т.В., учитель русского языка и литературы)

Международная дистанционная олимпиада по предметам начальной школы "Осенний сезон" - 1Б класс, 1 место (руководитель Калинина Л.В., учитель нач.классов)

Международная дистанционная олимпиада по окружающему миру  - 1Б класс, 1 место (руководитель Калинина Л.В., учитель нач.классов)

IX Международная дистанционная олимпиада по математике «Знанио» - 7 классы, 15 дипломов различных степеней (руководитель Сидоренко И.С., учитель математики)

Международный конкурс творчества "Берег мечты" -  Мария С. (9А класс),  3 место, художественная декламация (руководитель Добряк И.А., учитель русского  языка и литературы)

Международный  дистанционный творческий конкурс "Престиж" - Валерия р., Даниил В., Екатерина Г., Павел К. (3Б класс), дипломы 1 степени (руководитель Парий Т.В., учитель нач.классов)

Международная дистанционная образовательная олимпиада по истории "Древний мир" для школьников 5-6 классов - Полина Г. (6А класс), 1  место (руководитель Голубятникова Е.В., учитель истории и обществознания)

Международный конкурс "Русские народные промыслы" - Марьяна П. (6Б класс), 1 место (руководитель Ермолаев Д.А., учитель ИЗО)

Международная образовательная олимпиада по английскому языку для школьников 9-11 классов - 9-10 классы, 1-3 места (руководитель Казаркина С.А., учитель английского языка)

Международный конкурс для учеников младшего и среднего звена "Умный мамонтёнок " (математика) - Тимофей С. (1В класс), диплом 1 степени (руководитель Нечаева О.А., учитель нач.классов)

Международная интернет -олимпиады «Солнечный свет» - Алина Х., Артём Я. (4А класс) ,1 место (руководитель Ощепкова С.А., учитель нач.классов)

X Международная дистанционная олимпиада по математике «Знанио» - 7 классы, 15 дипломов победителей и призёров (руководитель Сидоренко И.С., учитель математики)

Международный интернет- олимпиада «Солнечный свет» по русскому языку - Ангелина Т. (1Б класс),  1 место (руководитель Калинина Л.В., учитель нач.классов)

Международный интернет- олимпиада «Солнечный свет» по математике - Дарья Б. (1Б класс) - 1 место, Арина К. (1Б класс) - 1 место (руководитель Калинина Л.В., учитель нач.классов)

Международный интернет- олимпиада «Солнечный свет» по литературе - Виктория К. (1Б класс),  1 место (руководитель Калинина Л.В., учитель нач.классов)

Международная олимпиада "Олимпис 2021" (весенняя сессия) - Дарья Х., Анна Д. (8В класс), 1 место (руководитель Никандрова А.Д., учитель русского языка и литературы)

IV Международная научно-практическая конференция "Географические аспекты устойчивого развития регионов" - работа на тему "Использование электронных датчиков температуры для изучения температурноого режима учебных кабинетов и спортивных залов" - Владислав Н. (6А), Иванов Ю.П., Пашков А.К., диплом за лучший онлайн-доклад.

Международная научно-исследовательская конференция младших школьников «Мир глазами детей» -  Мария П. (4Г), диплом 1 степени (руководитель Струкова Н.В., учитель информатики)

 

Всероссийский уровень

Всероссийский турнир школьников «Инженерное наследие»  -  7 класс, 3 место (руководитель Яковлев Д.А., учитель информатики)   

Сетевой проект «Как жили в старину» - команда учеников: Анна Ф., Ольга Р., Вероника Н., Софья С. (5 класс), финалисты (руководитель Струкова Н.В., учитель информатики) 

Сетевой проект «Чем заняться, когда скучно» - команда учеников: Анна Ф., Ольга Р., Вероника Н., Софья С. (5 класс), финалисты (руководитель Струкова Н.В., учитель информатики) 

Всероссийская интеллектуальная игра "Битва умов" -  команда учеников  (5В класс), 2  место (руководитель Дамченко А.И., учитель английского языка)

Всероссийский конкурс "Литературный кубок" - команда из 24 человек, финалисты (руководитель Глушенкова В.Л., учитель русского языка и литературы)

Всероссийская дистанционная олимпиада "Безопасные дороги"  (учи.ру) - 2-4 классы, дипломы победителей

Всероссийский заочный конкурс по основным школьным предметам «Лабиринты» - 1А класс: Вероника И., Анжелика Д., диплом 1 степени; София П., диплом 2 степени (руководитель Козлова Т.В., учитель нач.классов)

Всероссийский дистанционный конкурс "Экология" - 2А класс, призёры (руководитель Яковлева Е.С., учитель нач.классов)

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку - 2А класс, призёры (руководитель Яковлева Е.С., учитель нач.классов)

Всероссийская дистанционная лимпиада по литературному чтению - 2А класс, призёры (руководитель Яковлева Е.С., учитель нач.классов)

Всероссийский ежегодный литературный конкурс "Герои великой победы-2020" - Мария С. (9А класс),  финалист (руководитель Добряк И.А., учитель русского языка и литературы)

Всероссийкий  дистанционный конкурс "Векториада 2020", номинация "Научная деятельность технической направлености" - Валерий П. (10А класс), 1 место (руководитель Ерёмин В.Ю., учитель физики)

Всероссийская олимпиада по гражданско-патриотическому воспитанию "Я люблю Россию" - Анна Н. (6А класс), 2 место (руководитель Голубятникова Е.В., учитель истории и обществознания)

Всероссийский конкурс "Осень- славная пора!" -  София Ч. (4А класс), 1 место (руководитель Ощепкова С.А., учитель нач.классов)

Всероссийский конкурс по русскому языку для 1-4 классов "Внимание, грамматика!" - 4А класс, 3 место (руководитель Ощепкова С.А., учитель нач.классов)

Всероссийская занимательная викторина по русскому языку «Звуки, буква и слова» - София П. (1А класс), 2 место (руководитель Козлова Т.В., учитель нач.классов)

Всероссийская заочная олимпиада «Человек и космос» - 2В класс, 12 победителей (руководитель Шкляр Ю.Н., учитель нач.классов)

Всероссийская онлайн-олимпиада «Кузбасс-300» (Учи.ру) - победители и призёры в разных классах

Всероссийская онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» - победители и призёры в 1В, 4Б.

Всероссийский дистанционный заочный конкурс «Векториада» - Алексей В. (9Б) - 1 место, Екатерина Ф. (10Б) - 1 место, Егор К. (9Б) - 2 место, Павел Р. (7А) - 3 место, Матвей Д. (3Б) - 3 место, Михаил К. (6Б) - 3 место (руководитель Давиденко А.В.) 

Всероссийский дистанционный творческий конкурс "Правила дорожного движения глазами детей" - Захар Р. (7В) -  призёр (руководитель Першина М.А.)

Всероссийский конкурс "Юный исследователь (весенний конкурс)" - Мария П. (4Г), лауреат 2 степени (руководитель Струкова Н.В., учитель информатики)

Всероссийский конкурс творческих работ "Мой край родной" - видеоролик "Новокузнецк - город огней" - научное общество "Сириус": Антон Б., Александра Д., Данил К., Амина С., Анна Д., Дарина Д. диплом лауреатов 2 степени (наставники: Глушенкова В.Л., Яковлев Д.А., Струкова Н.В.)

 

Региональный уровень

Конкурс «Лучший видеоролик», проводимый в рамках III Сибирского научно-образовательного форума и специализированной выставки «Образование. Карьера» - диплом 1 степени за видеоработу «Школа 81. Время выбирать будущее!»

Региональные соревнования мобильных роботов в рамках 3 сибирского научно-образовательного форума - 7 класс, 3 место (руководитель Яковлев Д.А., учитель информатики)  

Областные соревнования профессионального мастерства по методике WorldSkills компетенция «Электромонтаж» - 1 место (руководитель Яковлев Д.А., учитель информатики)  

Региональные соревнования мобильных роботов в рамках 3 сибирского научно-образовательного форума - (6, 9 класы), призёры (руководитель Давиденко  А.В.)

Областные соревнования профессионального мастерства по методике WorldSkills компетенция «Электромонтаж»  - 1 место (руководитель Давиденко  А.В.)

Региональный инженерный хакатон - 6, 9 классы, призёры (руководитель Давиденко  А.В.)

Кузбасская дистанционная SCRACH-олимпиада - Арина Ш. (6А класс), 1 место в номинации «Компьютерная викторина» (руководитель Давиденко  А.В.)

Кузбасская дистанционная SCRACH-олимпиада - Вадим Г. (6А класс), 2 место в номинации «Компьютерная викторина» (руководитель Давиденко  А.В.)

Областные соревнования профессионального мастерства по методике WorldSkills компетенция «Робототехника 10+»  - 6 класс, 1 место (руководитель Давиденко  А.В.)

V региональный конкурс проектно-исследовательских работ учащихся «От идеи к действию» - Мария П. (4 класс), диплом 1 степени (руководитель Струкова Н.В., учитель информатики)

Региональный конкурс компьютерного рисунка в графическом редакторе Paint «Космические работы» - Екатерина Д. (6 класс), 1 место (руководитель Струкова Н.В., учитель информатики) 

Региональный конкурс компьютерного рисунка в графическом редакторе Paint «Космические работы» - Анастасия Д. (9 класс), 3 место (руководитель Струкова Н.В., учитель информатики) 

Областные соревнования профессионального мастерства по методике WorldSkills, компетенция "Токарные работы на станках с ЧПУ" - Алексей В. (9Б), 1 место (руководитель Ермолаев Д.А., учитель ИЗО) 

II тур областной научно-исследовательской конференции обучающихся «Кузбасская школьная академия наук» - Роман Г. (10 класс), 2 место (руководитель Казаркина С.А., учитель английского языка)

Региональный интенсив НаноГрад «Технологии Next» в рамках событий общероссийской образовательной программы «Школьная лига РОСНАНО» - 2 место (руководитель Давиденко  А.В.)

Очно-заочные региональные соревнования профессионального мастерства по методике  «WorldSkills» (в возрастных категориях 10+ и 14+) - 1 место (электромонтаж 10+), 1 и 2 места (станки с ЧПУ 14+), 3 место (электромонтаж 10+), 3 место (электромонтаж 14+) (руководитель Давиденко  А.В.)

Конкурс «Инженериада УГМК» от АО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» - Павел Р., Алексей Ш., Михаил К. с проектом «Вторичное использование крупногабаритных шин" дошли до полуфинала (руководитель Иванов Ю.П.)

Конкурс учащихся и студентов «Инженериада УГМК 2021 года» от АО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь» - Алексей В. (9Б), финалист (руководитель Давиденко  А.В.)

XI  областной конкурс "Художественное творчество педагогов", посвящённый 300-летию Кузбасса, в номинации "На родине моей..." - Ермолаев Д.А. (учитель ИЗО), диплом лауреата

 

Муниципальный уровень

МАОУ "СОШ № 81" присвоен статус «Муниципальная инновационная площадка» сетевого проекта по теме «Организационно-методическое обеспечение цифровой трансформации образовательных организаций разного типа города Новокузнецка» (приказ КОиН администрации г. Новокузнецка от 03.02.2021 № 218).

Конкурсная выставка творческих работ учителей ИЗО общеобразовательных учреждений и педагогов дополнительного образования "Рисуют педагоги. Воспоминание о лете" - 1 место, Ермолаев Д.А., учитель ИЗО

Городской фестиваль по информатике «Компьютерный мир» - 7 класс, 1 место (руководитель Яковлев Д.А., учитель информатики)

Открытый городской конкурс «Изобретение за минуту» в рамках Единого Дня технического творчества в Кемеровской области - Семён Я. (3 класс), 1 место - номинация «Модели применения мигалок и светодинамических устройств» (руководитель Струкова Н.В., учитель информатики)

2 этап Муниципального конкурса «Мастерство публикаций» - Мария У. (9 класс), 3 место (руководитель Струкова Н.В., учитель информатики)

I тур (муниципальный) областной научно-исследовательской конференции обучающихся «Кузбасская школьная академия наук» - Мария П. (4 класс), 3 место (руководитель Струкова Н.В., учитель информатики)

Интеллектуальная игра «Эврика - 2020» - 1А класс: Анжелика Д., Артемий ф., Тимофей К., Арина С., 3 место (руководитель Козлова Т.В., учитель нач.классов)

Городской конкурс-викторина «Птицы зимой» - 1А класс: Вероника И., Арина С. - 3 место (руководитель Козлова Т.В., учитель нач.классов)

Городской конкурс мини-проектов «Календарь родной природы. Осень» - Никита М. (1А класс), 2 место (руководитель Козлова Т.В., учитель нач.классов)

Городской конкурс "Зимняя сказка" - 3А класс, 1 место в  номинации "Фото для мультфильма" (руководитель Долгова Т.С., учитель нач.классов)

Интеллектуальная игра «Эврика» - команда 2А класса, 2 место (руководитель Яковлева Е.С., учитель нач.классов)

Городской конкурс «Мы в ответе за тех, кого приручили» - 2А класс, 1, 3 места (руководитель Яковлева Е.С., учитель нач.классов)

Конкурс творческих работ «Зимняя сказка» - 2А класс: 2 место в номинации "Символ года", 3 место в номинации "Новогодняя открытка" (руководитель Яковлева Е.С., учитель нач.классов)

Интеллектуальная игра «Эврика» - команда 1Б класса, 3 место (руководитель Калинина Л.В.учитель нач.классов)

Муниципальный конкурс "Живи ярко", номинация "Сказка" Мария П. (4Г класс), лауреат 3 степени (руководитель Абросимова Н.В., учитель нач.классов)

Соревнованиях МБУ ДО №3 по ОФП с элементами легкой атлетики «День легкой атлетики»  - команда 4А класса, 2 место (руководитель Ощепкова С.А., учитель нач.классов) 

Городской конкурс «Знатоки природы. Весна» - София П. (1А класс), 1 место (руководитель Козлова Т.В., учитель нач.классов)

Конкурс прикладного творчества «Цветы своими руками» - Татьяна Б. (1А класс), призёр (руководитель Козлова Т.В., учитель нач.классов)

I тур (муниципальный) областной научно-исследовательской конференции обучающихся «Кузбасская школьная академия наук» - Ульяна С. (3А класс), 3 место (руководитель Долгова Т.С., учитель нач.классов)

Муниципальный конкурс "Кейс-чемпионат" - команда 4А класса, 3 место (руководитель Ощепкова С.А., учитель нач.классов)

Муниципальный конкурс "Glorious English - 2021" - Юлия Н. (3А класс) - 3 место, Ульяна С. (3А класс) - 2 место, Анна Н. (6А класс) - 3 место, Захар С. (6В класс) - 3 место (руководитель Валишевская А.И., учитель английского языка)

Городские соревнования по спортивному ориентированию бегом -  Алексей Д. (5В класс), 1 место (руководитель Пашков А.К., учитель физической культуры)

Конкурс агитбригад "85 лет ГИБДД" - команда 3В класса, 2 место (руководитель Ковтун В.И., учитель нач.классов)

Городской конкурс "Квиз по правилам дорожного движения" - команда 3В класса, 4 место (руководитель Ковтун В.И., учитель нач.классов)

МБУ ДО "Станция юных натуралистов" - городская фотовыставка кошек "Шоу-Мяу-2021" - Полина К. (2Г класс), 1 место (руководитель Вдовина А.В., учитель нач.классов) 

Городской конкурс «Профессии моего города» - 10 класс, 3 место (руководитель Давиденко А.В.)

I тур (муниципальный) областной научно-исследовательской конференции обучающихся «Кузбасская школьная академия наук» - Егор К. (9Б класс), Зарина И., Максим С. (10А класс), 1 место (руководитель Давиденко А.В.)

I тур (муниципальный) областной научно-исследовательской конференции обучающихся «Кузбасская школьная академия наук» - Алина К. (10 класс), 1 место (руководитель Давиденко А.В.)

Городская игра «Эврика» - 5А, 6Б, 1 место (руководитель Давиденко А.В.)

Открытая городская выставка по инженерно-техническому творчеству, посвящённой Дню радио -  Зарина И. (10 класс), Егор К. (9Б класс), Максим С. (10 класс), 1 место в номинации «Технические средства ориентации в пространстве»  (руководитель Давиденко А.В.)


Районный уровень
 

1 этап Муниципального конкурса «Сопровождение»  - 10  класс, 3 место (руководитель Яковлев Д.А., учитель информатики)

1 этап Муниципального конкурса «Рисуем на ПК» - 7 класс, 3 место (руководитель Яковлев Д.А., учитель информатики)

1 этап Муниципального конкурса «Мастерство публикаций» - 8 класс, номинация «оригинальный дизайн» (руководитель Яковлев Д.А., учитель информатики)

1 этап Муниципального конкурса «Мастерство публикаций» - Мария У. (9 класс), 1 место (руководитель Струкова Н.В., учитель информатики)

1 этап Муниципального конкурса «Рисуем на ПК» - Екатерина Д. (6 класс), 1 место (руководитель Струкова Н.В., учитель информатики) 

Конкурс «Пожарная безопасность глазами детей» - Татьяна Б. (1А класс), 1 место (руководитель Козлова Т.В., учитель нач.классов)

Районный конкурс детского творчества, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, "Журавли Победы" - Влад З. (6А класс), 2 место (руководитель Голубятникова Е.В., учитель истории и обществознания)

 


2019-2020 уч. год (дата открытия школы 01.02.2020)

Отличники учёбы за 2-полугодие 2020

 

Кол-во отличников в 2-4 кл.

Кол-во отличников в 5-9 кл.

Всего

15 

19 

Результаты участия в конкурсах, олимпиадах, научно-практических конференциях

Международный уровень

  • Конкурс "Песни Победы - 2020" - клип на песню «И всё-таки мы победили!» (песня из фильма П. Тодоровского "По главной улице с оркестром") получил диплом 1 степени ((коллектив МАОУ "СОШ № 81")

  • Научно-исследовательская конференция младших школьников «Мир глазами детей» - Семён Я. (2А), победитель в номинации "Информатика" (руководитель Струкова Н.В.)

Всероссийский уровень

  • Конкурс исследовательских работ «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» - Семён Я. (2А), диплом 1 степени (руководитель Струкова Н.В.)

  • Весенняя олимпиада «Заврики» по русскому языку для 3-го класса - дипломы победителей (учителя: Семиколенных Н.Г., Ощепкова С.А.)
  • Весенняя олимпиада «Заврики»по математике для 3-го класса - дипломы победителей (учителя: Семиколенных Н.Г., Ощепкова С.А.)
  • Весенняя олимпиада «Заврики» по русскому языку для 1-го класса - диплом победителя (учитель Яковлева Е.С.)
  • Весенняя олимпиада «Заврики»по математике для 1-го класса - дипломы победителей (учитель Яковлева Е.С.)
  • Зимняя олимпиада «Заврики» по окружающему миру, 3 класс - диплом победителя (учитель Ощепкова С.А.)
  • Марафон «Подвиги викингов», «Соня в стране знаний», «Весеннее пробуждение», «Супергонка», «Зимнее приключение» - 1, 3 кл., дипломы победителей (учителя: Семиколенных Н.Г., Ощепкова С.А., Яковлева Е.С.)
  • 11 всероссийский конкурс для детей и молодежи «Время талантливых» - Вероника Н. (4 кл.), победитель (учитель Нечаева О.А.)
  • Открытая российская интернет - олимпиада по математике для школьников.”Весна,апрель 2020, математика, 3 класс” - победители (учитель Ощепкова С.А.)

Региональный уровень

  • Онлайн-форум «И помнит мир спасённый», творческая гостиная «Победа в сердце каждого живёт» (патриотическая песня) - 1 место (коллектив МАОУ "СОШ № 81")

 

  • Интернет выставка-конкурс детского технического творчества "Музей понятной науки" - Алексей В. (8 кл.), 2 место в номинации "Увлекательное рядом", Егор К. (8 кл.), 3 место в номинации "Увлекательное рядом" (руководитель Давиденко А. В.)

 

  • «Образование будущего» в рамках II Сибирского научно-образовательного форума «Образование. Карьера». Соревнования по робототехнике - Павел Р., Всеволод В. (6А), Михаил К., 1-3 места (руководитель Давиденко А. В.)

  

  • Открытые соревнования мобильных роботов на Кубок Губернатора - Егор К. (8Б), Михаил К. (5Б), 2 место (руководитель Давиденко А. В.)

 

  • Конкурс научно-технического творчества «Наука своими руками» - (руководитель Давиденко А. В.)
  • Конкурс рисунков «Пожар глазами детей» - 1В, 3В, 2Б, 1-3 места (учителя: Шкляр Ю.Н., Парий Т.В., Семиколенных Н.Г.)
  • Конкурс рисунков «И помнит мир спасенный» - 1В, 1-3 места (учитель Шкляр Ю.Н.)

Муниципальный уровень

  • ИТ-образование Кузбасса XXI  века - Струкова Н.В. (учитель информатики), победитель муниципального этапа 
  • Конкурс по информатике  «Рисуем в Paint» - Екатерина Д. (5 кл.), 1 место; Данил К. (6 кл.), 1 место (учителя: Струкова Н.В., Соседко О.А.)
  • Олимпиада «Знатоки природы» - (учитель Шкляр Ю.Н.)
  • Дистанционный конкурс «На космической волне» - Андрей В.(1Б), 2 место
    (руководитель Давиденко А. В.)

  • Техническая олимпиада - Алексей В. (8Б), 1 место; Егор К. (8Б), 2 место (руководитель Давиденко А. В.)

 

  • Выставка-конкурс «Вихрь идей» - 1В, 2 место (учитель Шкляр Ю.Н.)
  • Конкурс рисунков по профориентации - 1В, 2Б, 1 место (учителя: Шкляр Ю.Н., Парий Т.В.)

Районный уровень

  • Соревнования агидбригад ЮИДД - 3 место (руководитель Ковтун В.И.)
  • Конкурс по информатике  «Рисуем в Paint» (1 этап) - Екатерина Д. (5 кл.), 1 место; Данил К. (6 кл.), 2 место (учителя: Струкова Н.В., Соседко О.А.)