Безопасность дорожного движения

Интерактивная онлайн-игра: квест-викторина "Соблюдайте правила дорожного движения!" (Перейти на маршрутный лист )

Интерактивная квест-викторина "Соблюдайте правила дорожного движения!" - интерактивная презентация (скачать). Для корректной работы необходимо при открытии файла "включить содержимое" презентации!!!

I. План работы по профилактике ДДТТ МАОУ «СОШ № 81» на 2023-2024 уч. год (ссылка)

II. Безопасная дорога в школу

III. Ссылка на ленту новостей по ДДТТ:

IV. Информация о нарушениях правил дорожного движения (далее — ПДД) учащимися школы и фактах ДТП:

Внимание! Родители, будьте бдительны! Если вашего ребенка остановили сотрудники ГИБДД, значит ребенок не знает правил дорожного движения! Убедительная просьба, проведите беседу с детьми о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

За летний период сотрудниками ГИБДД было зафиксировано 5 нарушений ПДД учащимися МАОУ «СОШ №81»

Нарушения ПДД по параллелям:

• 3 класс – 1 (3г);
  • 5 класс – 1 (5г);
  • 6 класс – 1 (6в);
  • 7 класс – 1 (7б);
  • 9 класс – 1 (9в).

Виды нарушений, допущенные учащимися:

ВСЕ НАРУШЕНИЯ п. 4.3. ПДД (Переход проезжей части в неположенном месте)

V. Информация для родителей:

• Статистика дорожно-транспортных происшествий (далее — ДТП) по городу Новокузнецку (Статистика)
  • Рекомендации родителям по воспитанию законопослушных пешеходов: Памятка по ПДД
  • Рекомендации родителям по правилам перевозки детей в личном транспорте: Пристегните ремни
  • Рекомендации родителям по воспитанию законопослушных водителей велосипедов, самокатов, мопедов, а также других средств индивидуальной мобильности (Памятка)
  • Памятки и видеоинформация

VI. Информация для обучающихся

VII. Информация о работе отряда юных инспекторов движения (далее — ЮИД):

VIII. Информация о достижениях учащихся МАОУ "СОШ № 81" в конкурсах, соревнованиях, фестивалях различного уровня по профилактике ДДТТ

• Грамоты, дипломы и сертификаты за участие в конкурсах по профилактике ДДТТ
    1. Сертификат участников городского интернет-конкурса на лучший видеоролик о светоотражающем элементе «Чем ярче, тем безопаснее!» (2020 г.)
    2. Сертификат за участие во 2 конкурсе школьные СМИ «Будущее журналистики» в номинации «Лучший социальный ролик» (25.12.2020г.)
    3. Диплом победителя Всероссийского творческого конкурса «Светофор –ребятам друг!»,
    4.  1 место (03.11.2021г.)
    5. Диплом призёра Всероссийского творческого конкурса «Правила дорожного движения глазами детей» (31.05.2021)
    6. Сертификат участника Всероссийского творческого конкурса «Правила дорожного движения глазами детей» (18.11.2021)
    7. Сертификат участника городского интернет – конкурса мастер-классов «Вместе за безопасность на дорогах» (2020 г.)
    8. Грамота за городской конкурс агитбригад «Учим дошколят ПДД», 3 место (28.03.2022)

IX. Информация о проведении внеурочной деятельности по профилактике ДДТТ:

Инструкции, правила и законодательные акты по ПДД и профилактике ПДД: