Цифровые ресурсы и сервисы для школы

Для российских школ будут открыты для бесплатного использования все необходимые образовательные ресурсы и организована поддержка дистанционного обучения, которые позволят вести учебный процесс в период с 23 марта по 12 апреля.

Группа компаний «Просвещение», поддерживая рекомендации Минпросвещения РФ о переводе образовательного процесса в дистанционную форму, открывает свободный доступ к электронным формам учебников и образовательным сервисам https://digital.prosv.ru/.

Также организована горячая линия методической помощи для учителей и школ vopros@prosv.ru.


 https://lecta.rosuchebnik.ru/

В связи с рекомендациями Минпросвещения России о временном переходе школ на дистанционное обучение корпорация «Российский учебник» открывает бесплатный доступ к электронным формам учебников издательств «ДРОФА» и «Вентана-Граф» на образовательной онлайн-платформе LECTA, а также к сервисам, материалам и мероприятиям для учителей и учеников.

На цифровой платформе LECTA открыт бесплатный доступ на 30 дней ко всем электронным учебникам издательств «ДРОФА» и «ВЕНТАНА-ГРАФ». Промокод – УчимсяДома.

Источник: https://rosuchebnik.ru/digital-help/ 


Издательство"Академкнига/Учебник"⠀ открывает бесплатный доступ ко всем учебникам! 

С сегодняшнего дня по 1 мая педагоги и родители смогут получить БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП ко всем учебникам и учебным пособиям начальной школы в электронной библиотеке. ⠀
1. ДОСТУП к ЭЛЕКТРОННОМУ КОМПЛЕКТУ 1, 2, 3 или 4 класса Ваш младший школьник сможет: работать с целым КОМПЛЕКТОМ пособий выбранного Вами класса (года обучения), включающим интерактивные УЧЕБНИКИ, ТЕТРАДИ и ТЕСТЫ по основным предметам; сразу видеть результаты любой выполненной работы благодаря автоматической системе проверки всех заданий; многократно выполнять задания и добиваться успешных результатов.
2. ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛАСС для учителя. Педагог сможет использовать учительские функции УПРАВЛЕНИЯ процессом обучения: видеть результаты выполнения всех работ у каждого, и у всего класса в целом; наблюдать динамику продвижения класса внутри каждой темы и от темы к теме; выбирать характер тестирования (контролирующий или обучающий).
ВНИМАНИЕ: Для работы с электронным комплектом Вам нужен постоянный доступ к сети интернет.

ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП К КОМПЛЕКТУ вы можете по ссылке:  http://web.akbooks.ru/

Чтобы подробнее узнать о том, как организовать работу с виртуальным классом в библиотеке on-line, посмотрите записи методических вебинаров в разделе сайта ВИДЕОЗАПИСИ (Тема 1 «Электронные учебники»).

 ПОСМОТРЕТЬ ВЕБИНАРЫ     http://web.akbooks.ru/webinar/videowebinar/channel101/


Проект «ЛитРес:Школа»

Проект «ЛитРес:Школа» предоставляет образовательным организациям доступ к мобильной библиотеке с возможностью дистанционно выдавать электронные книги на смартфоны, планшеты или персональные компьютеры читателей.

 Учащиеся МАОУ «СОШ № 81» получают бесплатный доступ к электронным книгам по школьной программе с 1 по 11 класс.  Главное достоинство системы – быстрое получение книг в любом месте, где есть Интернет. А также удобное чтение на любых устройствах: на компьютере, ноутбуке, планшете или смартфоне (в том числе в режиме «офлайн»). «ЛитРес:Школа» для учащихся — это возможность бесплатно читать книги в любое время в любом месте, доступ к полученной книге в течение 365 дней, работа с текстом в приложении и на сайте https://sch.litres.ru/.

На указанные номера мобильных телефонов и электронную почту учащиеся получают логин и пароль для чтения электронных книг на портале «ЛитРес:Школа» (https://sch.litres.ru/kollekcii-knig/besplatnie-knigi/).

Для мобильных устройств необходимо установить приложение «ЛитРес:Школа». При скачивании книг на мобильных устройствах необходим доступ в Интернет, чтение происходит в режиме of-line. Одновременно можно читать 20 книг сроком на год.

Инструкция для читателей «ЛитРес» https://sch.litres.ru/school-manual/.

Источник: https://www.litres.ru/litres-school/