Ссыылка на новый раздел "Организация питания в ОО"

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в ОО и поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырьё в ОО - договор о сотрудничестве по организации горячего питания с МБУ «Комбинат питания» от 10.01.2020г.

Комбинат питания - https://kompit-nkz.ru/

Оплата школьного питания (для 5-10 классов)

Организация питания через портал «Электронная школа 2.0»

С 1 сентября в России вступил в силу федеральный закон, обеспечивающий учеников начальной школы (1–4 класс) бесплатным горячим питанием.

Форма обратной связи по вопросам организации питания в школе
(вопросы, претензии, предложения)

Примерное 20-дневное меню:

Примерное 20-дневное меню завтраков для обучающихся 1-4-х классов - Возрастная группа: с 7-11 лет - Сезон: весенний (2022)

Примерное 20-дневное меню обедов для обучающихся 1-4-х классов - Возрастная группа: с 7-11 лет - Вариант № 2 (2022)

Информация о диетическом меню в ОО:

Примерное меню для детей с подтверждённым диагнозом "Сахарный диабет" - с 7 до 11 лет, 12 лет и старше

Примерное меню для детей с подтверждённым диагнозом "Целиакия", "Фенилкетонурия"

Ежедневное меню, 1-4 классы:

ноябрь  октябрь

Телефоны горячих линий по вопросам организации питания обучающихся

Министерство образования и науки Кузбасса: 8-800-600-72-07;

Министерство просвещения Российской Федерации 8-800-200-91-85;

Общероссийский народный фронт 8-800-200-34-11

Стоимость льготного питания по категориям:

Администрацией г. Новокузнецка предоставляются социальная поддержка по компенсации затрат на питание школьников, обучающимся в муниципальных ОУ г. Новокузнецка, в период учебного года следующим категориям граждан, в сумме 50 руб.:

1. дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством), в приемной семье;
  2. дети из малообеспеченных семей;
  3. дети из семей, в которых родители (родитель) потеряли работу и состоят на учете в службе занятости в качестве безработных.

Дети с ограниченными возможностями  здоровья - в сумме 75 руб.

Рекомендации  по воспитанию культуры здорового питания школьников

Рекомендации для родителей младших школьников (ссылка

Рекомендации для родителей подростков (ссылка)

Рекомендации для родителей старшеклассников (ссылка)