Тридцать пятая годовщина вывода войск из Афганской Республики

Для нашей школы, которая с гордостью носит имя воина-интернационалиста Евгения Ивановича Стародуб, 15 февраля - особая дата! Сегодня отмечается тридцать пятая годовщина вывода войск из Афганской Республики. В боевых действиях 1979-1989 годов принимали участие более тысячи новокузнечан, тридцать три погибли.

Учащиеся 10 классов сейчас несут Вахту Памяти на Посту №1 на Бульваре Героев и принимают активное участие в городских мероприятиях, посвящённых исторической дате. Учащиеся 9 А, Б и 11 А классов на утренней линейке почтили минутой молчания память погибших. Во всех классах прошли уроки мужества, на которых ребята узнали о событиях тех лет. Ученики 6 Б изготовили красные тюльпаны для городской акции.

Помним и чтим Героев!