«Олимпийский патруль» в школе 81

В рамках Образовательной программы «Путь к Олимпу» Олимпийский комитет России провёл в Новокузнецке спортивно-образовательные мероприятия проекта «Олимпийский патруль».

На базе школы № 81 в спортивном зале для учеников 4-х классов была проведена квест-игра «Олимпийские надежды». Ученики выполняли задания в спортивных зонах, оборудованных в стиле различных олимпийских видов спорта и дисциплин: стрельба из пистолета, лёгкая атлетика, серфинг, фехтование, гольф. Ученики смогли познакомиться с олимпийскими видами спорта и на себе почувствовать, как не просто выполнять олимпийские нормативы. По итогам были определены лучшие результаты среди пяти девочек и мальчиков. Победители получили дипломы и сувениры. Мероприятие прошло весело, ученики получили позитивные эмоции и футболки на память об «Олимпийском патруле».

В актовом зале школы 81 в рамках спортивно-образовательного проекта «Олимпийский патруль» прошли мероприятия: «Олимпийский урок» и интеллектуальная игра «Олимпийский квиз».

На «Олимпийском уроке» присутствовали участники II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» и учащиеся 8-11 классов нашей школы. Почётными гостями были спортсмены: Евгений Климов (серебряный призёр по прыжкам на лыжах с трамплина на XXIV Олимпийских играх 2022 года в Пекине, Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров, победитель этапа Кубка мира, обладатель Гран-при 2018 года) и Евгений Чигишев (новокузнечанин, Заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпийских игр 2008 года в Пекине, двукратный вице-чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы).

Ребята узнали об истории и принципах олимпийского движения, олимпийских видах спорта, олимпийской команде России, текущей ситуации в отечественном спорте, мерах поддержки спортсменов государством и перспективах развития  российского спорта. После чего гости мероприятия: Евгений Климов и Евгений Чигишев - рассказали о себе и ответили на вопросы учеников. Спортсмены отметили, что с удовольствием отвечали на интересные и оригинальные вопросы участников урока.  Мероприятие прошло на высоком уровне. Ученики оживлённо задавали вопросы чемпионам нашей Родины, не могли с ними расстаться. ребята остались довольными. В завершении ученики 8-11 классов приняли участие в интеллектуальной игре "Олимпийский квиз". Игра-викторина состояла из 6 раундов, содержащих вопросы о различных видах спорта и их развитии, о спортсменах, о городах проведения крупнейших спортивных соревнований. Победил 9А класс!

После мероприятий спортивно-образовательного проекта «Олимпийский патруль» по просьбе наших гостей была проведена экскурсия по школе.

Спортсмены прошлись по школе, сфотографировались с учениками, вспомнили свои школьные годы. Гости высоко оценили современное техническое оснащение и комфортные условия, предоставляющие большие возможности для самореализации и обучения учеников. Евгений Климов и Евгений Чигишев поблагодарили за тёплый приём, пожелали успехов нашему коллективу учеников и педагогов.

Спасибо за предоставленную возможность стать частью проекта «Олимпийский патруль»!

Фотогалерея