Проект «Неделя ЕВРАЗа в СибГИУ»

Ученики 11А класса (Наталья Д., Алексей В., Егор К., Константин Г., Егор Ш., Богдан М.) приняли участие в проекте "Неделя ЕВРАЗа в СибГИУ".

На Неделе ЕВРАЗа состоялись мероприятия информационного, образовательного и соревновательного характера. В рамках образовательного интенсива «Цифровое поколение ЕВРАЗа» школьники побывали на экскурсиях в доменном цехе ЕВРАЗ ЗСМК и научно-техническом музее им. И. П. Бардина, на лего-тренинге и профпробах Try a skills. Познакомились с высокотехнологичными компетенциями.

Для учащихся были организованы ИТ-челлендж по информатике и олимпиада по физике «Алхимия». Победители и призеры получили дополнительные баллы для поступления в СибГИУ.  Наши ученики попробовали свои силы в кейс Чемпионате Metal-cup в рамках профориентационного проекта СибГИУ&ЕВРАЗ «Цифровое поколение ЕВРАЗа» – в составе команд они разрабатывали и защищали кейсы, связанные с реальным доменным производством ЕВРАЗ ЗСМК. Ребята с пользой провели время и теперь у них есть дополнительные баллы для поступления в СибГИУ!