80 лет со дня победы в Сталинградской битве!

80-летию со дня победы в Сталинградской битве был посвящён классный час. Десятиклассники читали стихи об этом великом событии, звучала песня "На Мамаевом кургане". Ермолаев А. А., заместитель главы города-руководитель администрации Заводского района, присутствуя на мероприятии, напомнил старшеклассникам, как важно знать и не забывать о героических страницах нашего народа, связал события Великой Отечественной войны с  современностью и подчеркнул, что победа в Сталинградской битве - крупнейшее военно-политическое событие.  Учащиеся расскали о Сталинградской битве, подвиге солдат, памятных местах города Волгограда, литературных произведениях и фильмах, посвящённых битве. Директор школы, Шибаев И. А., в заключении сказал, что очень важное значение имеет обращение к великим событиям истории России для воспитания и становления гражданской позиции школьников.