Всекузбасский урок Победы

28 апреля в школе 81состоялся Всекузбасский урок Памяти. Начинался он уже с традиционной церемонии: с выноса флага и исполнения гимна. Присутствующий на уроке заместитель главы города- руководитель Заводского района Ермолаев А. А., выступая перед учащимися, пояснил, почему ввели обязательное исполнение гимна и поднятие флага в школе, рассказал о величии нашей Победы во второй мировой войне и обратился к современным событиям. Т. И. Стародуб в своём выступлении напомнила об акции "Красная гвоздика". Уместно прозвучала песня "А закаты алые" в исполнении учащихся 3А класса. Основная часть урока Памяти - иллюстрированный рассказ учителя истории Фединой А. К. о потерях и жертвах, героизме и мужестве, людях- героях и о том, что привело к Победе наше государство. В конце - минута молчания. Уходили учащиеся тихо, но гордо.