Итоги школьного конкурса рисунков в виде комиксов по теме «Безопасный Интернет»

В конце февраля в школе был объявлен конкурс рисунков в виде комиксов по теме «Безопасный Интернет». Работы нужно было принести до 10 марта, но нам до сих пор несут рисунки. На конкурс было предоставлено более 40 работ от учеников из 17 классов: 2а, 2б, 2в, 3б, 3г, 4а, 4б, 5а, 5г, 6а, 6в, 7а, 7в, 8в, 9а, 10б и 11а. Жаль, что не все классы решили принять участие в конкурсе по информатике, но мы  очень рады большому количеству качественных работ!

В кабинете информатики оформлен стенд с комиксами

Самыми активными оказались  ученики 3б (6 рисунков) и 10б (9 рисунков) классов.
Большое спасибо всем ребятам за участие! Все участники получили бонусы по информатике :)).
Очень сложно было определить победителей. Школьная медиакоманда выделила работы с наиболее ярким и полным раскрытием заявленной темы, выразительными образами.

Победители школьного конкурса:
  • в группе 1-4 классы: Полина К. (3г), Иван И. (3б), Дарья Л. (3г), Ульяна В. (3г);
  • в группе: 5-9 классы: Велена А. (5а), Захар Р. (8в), Анна Н. (7а), Александра Д. (9а);
  • в группе 10-11 классы: Полина Г. (10б), Амина К. (10б), Елизавета Ф. (10б), Софья Т. (10б).
Победителям после каникул будут вручены грамоты и сувениры.

Очень важно осознавать, что Интернет может содержать угрозы, опасности и знать способы безопасного использования глобальной сети. Все комиксы были посвящены правилам безопасного поведения в сети Интернет, культуре сетевого общения, объяснению терминов (таких как фейк или троллинг).
(кликните по изображению для увеличения)