Региональный проект «Инженерная лига Кузбасса»

Команда учеников 10А класса вышла в финал регионального проекта «Инженерная лига Кузбасса». Инженерная лига Кузбасса – это образовательный школьный трек, в основе которого заложено ежегодное практико-ориентированное соревнование образовательных учреждений Кемеровской области – Кузбасса, основанное на технологии практического обучения - «метод кейсов».

Кейс Осеннего турнира 2021 – «Карбоновый полигон «Кузбасс». В ходе решения кейса в течение ноября ребята погрузились в экономические и экологические проблемы региона: проанализировали предпосылки введения режима неблагоприятных метеорологических условий на территории Кемеровской области – Кузбасса и периодичность введения данного режима за 2020 – 2021 год, разработали географическую карту региона с обозначением источников вредных выбросов в атмосферу, предложили свои решения для создания карбоновых полигонов на территории нашей области. Продолжение следует...