Информация по приёму детей в 1 классы

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

1 апреля 2021 года с 8.00 часов начинается приём заявлений в МАОУ "СОШ № 81" в 1 классы детей, имеющих право на первоочередной и преимущественный приём, а также проживающих на закреплённой территории (с 8.00 часов 1.04.2021 до 17.00 часов 30.06.2021).

Закреплённая территория МАОУ "СОШ № 81" на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования (1-11 классы):

• Проспект Советской Армии, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10;
  • Улица 40 лет ВЛКСМ, 3, 7, 11, 13, 15, 19, 23; 25, 29, 31, 33, 35, 37, 41, 45, 49, 51;
  • Улица Горьковская, 2, 4а, 46, 4в,7, 8, 10а, 18, 19, 20, 22, 26, 28, 30, 36, 38, 40, 44, 46, 48;
  • Улица Первостроителей, 3, 5, 7, 9, 11, 13;
  • Улица Чекистов, 1, 2, 3, 5, 7, 9, 11;
  • Улица Антоновская, 1-64; Бакинская;
  • Улица Магаданская 1-66.

Наличие права первоочередного приема:

• дети военнослужащих по месту жительства (проживающие на закреплённой территории) их семей
  • по месту жительства (проживающие на закреплённой территории) независимо от формы собственности: дети сотрудников полиции; дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции; дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации.

Наличие права преимущественного приема:

• дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, имеют право преимущественного приема в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Приём документов:

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются в МАОУ «СОШ № 81» одним из следующих способов:

1) лично в МАОУ «СОШ № 81»;

2) через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении (Адрес МАОУ "СОШ № 81": 54031, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Горьковская, 17);

3) в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством:

• электронной почты МАОУ «СОШ № 81» - school81nvkz@yandex.ru
  • электронной информационной системы - https://cabinet.ruobr.ru/

4) с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации - https://www.gosuslugi.ru.

В случае подачи заявления и документов в электронной форме необходимо:
  •  принести подлинники документов в школу для сверки правильности и достоверности заполненных данных в течение пяти рабочих дней;
  •  подписать: согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных своего ребенка; заявление о приеме в 1 класс, которое поступило в электронном виде.

Заявления о приёме на обучение, поданные ранее 8.00 часов 1 апреля 2021 года, будут отклонены! Дата подачи заявления является датой приёма заявления.

Документы для приёма ребёнка в 1 класс

Документы для приёма в 1 класс детей, проживающих на закреплённой территории:

• копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя
  • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)
  • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
  • копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования)

Документы для приёма в 1 класс детей, имеющих право на первоочередной приём и проживающих на закреплённой территории:

• копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
  • справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение)

Документы для приёма в 1 класс детей, имеющих право на преимущественный приём:

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

• копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

График приёма документов в МАОУ "СОШ № 81"

1  апреля 2021 - с 8.00 до 18.00

с 02.04.2021 по 30.06.2021 - понедельник - пятница с 9.00 до 17.00 (приёмная, 1 этаж, центральный вход)

Вход в школу без маски запрещён!

Информация о количестве мест в 1-х классах на 2021-2022 учебный год - 112 человек

Приказ о зачислении детей издаётся в течение 3-х рабочих дней после завершения приема заявлений (после 30 июня)