Интеллектуальные итоги II четверти подводит  научное общество учащихся. Географический диктант!

29 ноября наша школа стала площадкой для проведения Географического диктанта 2020.

Основной целью Географического диктанта является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. За пять лет в проекте приняли участие более 1 315 000 человек. С 2015 года до 2019 года число участников акции выросло в шесть раз!

Все участники диктанта открывают для себя мир географии, а где-то – и делают настоящие географические открытия, подведение итогов состоялось в конце 2020 года, получены награды – сертификаты участников и благодарственные письма от Исполнительной дирекции РГО и Молодёжного клуба Русского географического общества «Вега»!

В самом начале онлайн-конференции, в формате которой была организована работа площадки на базе нашей школы,  всех участников поздравили с географическим праздником российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков с борта МКС, а затем – доктор географии, профессор Владимир Викторович Бутвиловский из Германии (г. Дрезден).

Это придало особый колорит празднику, серьёзный, деловой настрой. Вопросы были трудными, но даже совсем юные участники (самым молодым оказался третьеклассник Артём  из 12 школы) смогли справиться с самыми каверзными вопросами!

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК УДАЛСЯ!