Всероссийский познавательный квест «Инженерный инсайт»

20 ноября 2020 года в рамках работы Консорциума по развитию инженерно-технологического образования в России в ИТШ 777 был организован Всероссийский познавательный квест «Инженерный инсайт», целью которого является создание условий для формирования личностных, интеллектуальных и творческих компетенций обучающихся и повышение мотивации к изучению технических профессий. Наша школа участвовала в проекте.  На площадке интеллектуального Zoom-центра ИТШ встретились  33 команды из различных городов России, таких как Санкт-Петербург, Кемерово, Казань, Калининград, Новокузнецк, Уфа .

Участники соревновались на звание лучшей команды, обладающей высокими знаниями в области инженерии и способностью быстро мыслить и принимать решения. Квест предполагал 4 блока заданий о культовых сооружениях мира. Участники давали ответы, записывая их в гугл-форме, получали QR-код на информационный лист с материалами.

#ЛОМАЯСТЕРЕОТИПЫ, #ПРОМОСТЫ, #4Б, #ВЫШЕНЕБА – эти концептуальные блоки представили перед участниками инженерное пространство разных стран. Они раскрыли секреты проектирования мировых мостов, погрузили в создание интерактивного пазла с известными башнями, а также перенесли участников на самые высокие точки мира – к небоскрëбам Эмпайр Стрейт Билдинг, Бурдж-Халиф, Пинг Ань и Лахта-центр. А далее командам предстояло восстановить предложенный текст, используя полученную в каждом блоке информацию.
Школу 81 представляла команда 5 класса А, достойно выдержавшая все испытания. Спасибо ИТШ 777 за возможность участия в интеллектуальном квесте! Рады сотрудничеству!