О переходе образовательных организаций на дистанционное обучение

Распоряжение губернатора Кемеровской области-Кузбасс от 25.10.2020 "О дополнительный мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19" (ссылка)

Видеообращение заместителя губернатора Кузбасса Пахомовой Е.А.

В настоящее время в Кузбассе сложная эпидемиологическая ситуация. Есть случаи заболевания коронавирусной инфекцией как среди обучающихся, так и среди педагогов.

В связи с этим оперативный штаб принял решение о переводе на дистанционную форму обучения школьников и студентов колледжей и техникумов с 26 октября по 22 ноября. Вузам также рекомендовано ввести онлайн-обучение.

В ближайшее время будет опубликована инструкция по переходу на дистант. Также с понедельника начнет работать «горячая линия»: 8 (3842) 90-39-38. Завтра, 26 октября, состоится всекузбасское родительское онлайн-собрание (ссылка на трансляцию), на котором родители смогут задать интересующие вопросы и получить на них ответы.

Источник информации: /http://образование42.рф/news/5804/