"Урок цифры" в нашей школе

Официальный сайт проекта - урокцифры.рф

Первый урок сезона 2020/2021 - "Искусственный интеллект и машинное обучение". Урок подготовлен Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке экспертов Сбербанка в рамках совместного проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников».

На уроке ученики посмотрели видеолекцию, из которой получили ответы на следующие вопросы:

• Как машины и компьютеры стали умными и начали учиться?
  • Кто им в этом помог?
  • Какие задачи может решать искусственный интеллект сейчас и как он будет выглядеть в далеком будущем?
  • Что вы можете сделать уже сейчас, чтобы развиваться в этой сфере?

Выполнив тренажёр, ученики прошли все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля, больше узнали про профессию Data Scientist и получили сертификат  для пополнения портфолио своих достижений.

Урок можно пройти самостоятельно. Чтобы начать, посмотрите видеолекцию и пройдите тренажер! Ссылка на урок "Искуссственный интеллект и машинное обучение".