Инструкция по работе с Электронным журналом

Инструкция по работе с АИС "Электронная школа 2.0" (для учителей)

Вход в Электронный дневник (Электронную школу)

https://cabinet.ruobr.ru/ - для входа учащихся и их родителей / законных представителей.

Если у вас возникают сложности при входе в Электронную школу, необходимо в рабочее время (в понедельник с 8.30 до 16.00)  связаться с классным руководителем для получения логина и пароля.

Можно установить на смартфон мобильное приложение "Электронная школа. Дневник".

Самим заново регистрироваться в Электронной школе НЕ НУЖНО (у всех уже созданы личные кабинеты), только классный руководитель может вам выдать логин и пароль для входа в Электронный дневник (в случае отсутствия у вас доступа) . 

Материалы к урокам

1) По предметам в "Личном кабинете" в разделе ШКОЛА /  "Дневник"  находятся прикреплённые файлы к урокам. 

Значок скрепки означает, что учитель прикрепил материал к уроку. Нужно кликнуть на значок скрепки, выбрать Документы к уроку. Во время урока можно связаться с учителем по телефону или написать сообщение в Электронной почте.

2) Чтобы увидеть Smart-урок, нужно в личном кабинете выбрать "Школа" /  Smart-урок.

Отправить сообщение учителю во время урока

В личном кабинете нужно выбрать "Сообщение" - "Новое сообщение",  ввести текст сообщения или вставить изображение, таблицу, прикрепить файл и т.д.  выбрать учителя, которому отправляете сообщение и нажать "Отправить"

 

Домашние задания

Некоторые выполненные творческие задания и письменные работы будет предложено отправить электронным письмом на указанный e-mail (электронный адрес) учителя-предметника.

В разделе "Дневник" нужно кликнуть на соответствующее задание. Домашнее задание в полном объёме отображается только при входе под логином ученика, а НЕ РОДИТЕЛЯ.

 

Обратите внимание на кнопки "Решить", "Показать", "Выполнить тест" (изображение ниже). 

Нажав "Решить" вы можете ввести ответ в поле "Текст ответа". Не забудьте потом нажать "Сохранить". Ваш ответ будет доступен для проверки учителю. При выполнении теста оценка автоматически выставляется в электронный дневник. Читайте внимательно комментарии к тесту. Возможно, время выполнения теста ограничено и у вас только одна попытка для выполнения.