1 сентября - каждому школьнику

Уважаемые Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, объявляется сбор документов для участия в акции «1 сентября - каждому школьнику». Семьи с доходом на 1 человека ниже прожиточного минимума, могут получить одежду, обувь, канцелярские принадлежности (наличные средства не перечисляются).

Решение об участии семьи в акции принимается комиссией, исходя из обозначенной квоты.

Необходимо предоставить следующие документы в срок до 22.06.2020г:

1. Заявление на имя Губернатора Кемеровской области - Кузбасса (согласно образцу – пишется при подаче документов).

2. Копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка.

2. Справку о составе семьи (все зарегистрированные в квартире).

3. Справку о доходах всех членов семьи за последние шесть месяцев.

При сборе документов важно учесть следующее:

• Справка о заработной плате родителей по форме 2 НДФЛ.
  • Справки о всех видах дохода семьи, пенсии, алименты, ежемесячных и единовременных социальных выплатах.

В случае если один из родителей не проживает (не прописан), необходимо предоставить информацию о том, платит ли он алименты.
У опекаемых детей необходимо указывать опекунские, пенсию по потере кормильца (если есть), заработную плату (пенсию) опекуна.
Если родители (или один из родителей) безработные и не стоят на учете в центре занятости, то необходимо провести комиссионное обследование материально-жилищных условий семьи и приложить к заявлению акт обследования. Комиссионное обследование условий проживания проводится заочно (без посещения места проживания) через телефонный опрос, беседу в скайпе, фото- и видеозаписи.
Если семья относится к категории малообеспеченных, то предоставить справку из органов социальной защиты.

Документы принимаются с 10.06.2020 до 22.06.2020 по предварительной записи тел. 8(3843) 92-18-11

Социальный педагог Пятова Марина Викторовна

При посещении школы наличие маски обязательно!