Родительское собрание для будущих первоклассников (на 2020-2021 уч.г.)

29 января в актовом зале МАОУ "СОШ № 81" состоялось родительское собрание для родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Презентация с собрания (скачать)

Подробнее о приёме в 1 класс.

Прием в первые классы в МАОУ "СОШ № 81" на 2020-2021 уч.г. осуществляется в два этапа:

1. С 01.02.2020 по 30.06.2020 - для детей, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (закрепленные лица). Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении

2. С 01.07.2020 - для детей, не имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории  на свободные места. При приёме на свободные места детей, не проживающих на закреплённой территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в ОООД в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Способы подачи заявления:

1) На портале «Электронная школа 2.0.» (Инструкция - электронная форма подачи заявления). Логин и пароль от личного кабинета в системе «Электронная школа 2.0» можно получить в детском саду. Заявление формируется автоматически на портале "Электронная школа 2.0".

2)  Непосредственно в приемной МАОУ "СОШ № 81" (г. Новокузнецк, ул. Горьковская, 17).

Датой и временем регистрации заявления считается дата подачи заявления.

График приема документов при личном посещении:

01.02.2020 (суббота) с 08:00 до 15:00;

Вход в школу 1 февраля

С 03.02.2020 ежедневно кроме субботы и воскресенья с 10:00 до 16:00

Список документов:

1. заявление о приеме от родителей (законных представителей) несовершеннолетнего ребенка;

2. документ, удостоверяющий личность (оригинал) заявителя;

3. оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;

4. оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

5. документ, подтверждающий основание для первоочередного зачисления и приоритетного права (при наличии).

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ОО на время обучения ребенка. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Ответственный за предоставление услуги «Зачисление в образовательную организацию»: заместитель директора Елена Михайловна Спиркина.